Выключается свет в квартире когда включаю машину на 800 оборотов. Почему это происходит?

При 600 работает нормально. Приходиться выходить на лестничную клетку и включать переключатель.
Машина не новая.
5 года назад от igor shmain

2 Ответы

0 голосов
Отключи все электроприборы в своей квартире, оставь только одну стиралку - даже холодильник отключи - и заново проверь.
Вполне возможно, что у тебя тупо в доме ограничение на использование электроэнергии
5 года назад от Mimi
0 голосов
Автомат или УЗО? Фото щита ! ?
. Стиральная машинка новая, только что установленная. В этом случае, скоре всего проблема в электропроводке или в неправильно подобранных устройствах защиты электросети. Например, установлены УЗО или автоматы недостаточной электроемкости. Убедиться в том, что проблема именно в проводке, можно, включив в эту же розетку другой электрический прибор аналогичной мощности (2-2, 5 кВ) – подойдут чайник или утюг. Если пробки вновь выбило – время бить тревогу и бежать за помощью к электрику!
При работе стиральной машинки было включено много других электроприборов. Такой классический выходной: машинка стирает, на плите – варится обед, в духовке – субботний пирог, плюс вы решили пропылесосить. Возможно, ваша электросеть просто не выдержала нагрузки. Особенно, если машинка вошла в особо активную фазу – нагрева или отжима. Для безопасности дома и домочадцев в этом случае также лучше обратиться к электрику. Особенно, если раньше сеть выдерживала подобную нагрузку.
«Коротит» шнур или вилка стиральной машины. Если повреждения видны неворуженным взглядом – шнур с вилкой нужно заменить. Лучше доверить эту процедуру специалисту.
В остальных случаях, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что у вас случилась поломка. Следует немедленно выключить стиральную машину из розетки и вызвать мастера. .
5 года назад от Николай Ковынёв

Связанные вопросы

1 ответ
2 недель назад от Зенит
4 ответов
3 года назад от Andrew Morgatov