Сделайте 3 и 4 вопросы.

История средних веков 6 класс параграф 1. Хлодвиг 1 правитель франков. Правил в 481/482-511 годах. Пожалуйста ! Мне на завтра надо! Умоляю! Сжальтесь!
5 года назад от Alina

1 ответ

0 голосов
3. Франкское государство своим усилением и победами было обязано главным образом своему королю. Поэтому королевская власть при Хлодвиге очень усиливается; вместе с тем исчезают прежние народные собрания, которые не подходили уже к разросшимся размерам франкского государства. Король стал не только сильным своею властью, но и самым богатым человеком в государстве, так как новые завоеванные земли поступили в личное его владение, что сделало его самым крупным землевладельцем. Для совещания о делах король созывал собрания своих главных представителей (магнатов) , светских и духовных; но созыв таких собраний для короля не был обязателен. При короле находились его дружинники - а н тру с т ионы; в духовенстве главное значение имели епископы. Для управления областями (графствами) королем назначались графы, которые всецело от него зависели. Для королевского двора, дворца (palatium) , не было пока еще определенного места, и он перезжал из одного города в другой.
4. Он положил начало франкскому государству, в 496 году принял христианство по католическому обряду, в 486 (битва при Суассоне) завоевал последнюю римскую область в Галлии (от Парижа до Реймса.
5 года назад от Юра Хоук

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Рустем Фатхетдинов
1 ответ
8 месяцев назад от Татьяна Морозова
2 ответов
2 года назад от Людмила Юдина