Грется адаптер от монитора

Начал греться адаптер, сильне обычного ( наверное, до этого не проверял ) проработал год+. Руку держать можно первое время, через пол часа работы ПК уже обжигает немного, при этом жужжит.
Если накроется адаптер, может ли полететь и сам моник? или ещё чего. И стоит ли менять его срочно, или пару недель использовать ещё возможно?
P. S. не ноут, пк - просто много ответов нашёл связанных именно с ноутом.
5 года назад от Талгат Хуснутдинов

3 Ответы

0 голосов
Возможно какой то компонент выходит из строя в блоке, может контакт хуже стал. Если раньше не шумел то что то скоре внутри. А Моник должен работать даже если блок помрёт так как цепь разомкнется и до него ток не дойдет.
5 года назад от maga al
0 голосов
Вполне мог начать перегреваться из-за пыли и грязи, забившей воздуховоды и застрявшей в гребёнке радиаторов. В первую очередь стоит это проверить. Если всё остальное нормально, то сам он должен быть живым. Ну, и плюс, если внутрь полезешь, не мешало бы и для профилактики электролиты переставить. Естественно, работая с учётом всех норм безопасности при работе с таким оборудованием - полностью обесточив, дать отстаяться часик, и осмотреть всё на плате на предмет потемнений и гари.
5 года назад от Cornell4089
0 голосов
Он и должен гретса, но если сильно беспакоет здоровье самого манетора найди где нибудь мультиметр замерь параметры блока вольты, амперы, стабильность мож и правда кандеры пришли в негодность всяка бывает.
5 года назад от Интернет-магазин "8 Хобби"

Связанные вопросы