Разница между один ампер и два ? )

Родная зарядка хонер 7с в 1ампер . Заряжает примерно 2 часа . Хватает примерно на сутки . Зарядил позавчера зарядкой от ксиоми которая 2 ампера . До сих пор заряд не кончился еще 40% осталось . Пользуюсь одинаково телефоном . Почему так и как отражается зарядка чужим устройством большей мощности на моем телефоне ? )
5 года назад от Alexander Nevzorov

3 Ответы

0 голосов
На адаптерах (которые обзываете "зарядкой") указан максимальный ток, который адаптер может выдержать. по заверению производителя.

Максимальное значение силы тока адаптера, никак не влияет и на скорость зарядки аккумулятора мобилы, и на расход энергии в автономном режиме (это вобще нонсенс) .
5 года назад от Евгений Добрицкий
0 голосов
Производители жадничают и в комплект кладут хреновые зарядки. В аккумуляторе встроен контроллер заряда. Так что больше чем "положено" ток не пропускает. Любая USB зарядка подходит. А вот на время работы телефона это не влияет никак.
5 года назад от виктор евдокимов
0 голосов
Ампер это сила тока. Если ты что то поднимаешь одной рукой или двумя разница есть? Двумя сильне и быстре! Сответственно 2 амперами телефон быстре зарядится. А вот на расход энергии это никак не влияет.
5 года назад от Алена Князь

Связанные вопросы