Куда вселенная расширяется если она бесконечная?

Куда вселенная расширяется если она бесконечная? Если был большой взрыв то что было до него и почему он произошел?
5 года назад от Дашка..:)

4 Ответы

0 голосов
Вселенная представляет собой пространство-время. За пределами этого явления (пространста-время) нет ни времени ни пространства. Вопрос, что же там есть? Ответ ни чего. А если там есть пространтво-время? Значит там есть и вселенная. Дело в том, что мы видим разлёт галактик друг от друга, разлетаются они, естественно во вселенной, то есть в кординатах пространства и времени, но это лишь субъективный взгляд.
5 года назад от Элеонора Котова
0 голосов
Куда на самом деле расширяется вселенная? Да в никуда. Нет никакого космического шкафа, наполненного вещами. Но чтобы понять это, давайте посмотрим, что общая теория относительности говорит о пространстве-времени. В ОТО (как говорят профессионалы) , наиболе важным свойством пространства (и времени) является дистанция (и временной интервал) между двумя точками. На самом деле, дистанция в полной мере определяет пространство. Эволюция шкалы дистанции определяется количеством материи и энергии в пространстве, и по мере того как время идет, шкала увеличивается и дистанция между галактиками тоже. Однако — и в этом странность — это происходит и без фактического движения галактик. Просто с тех пор, как далекие галактики испустили свет, и он добрался до нас, шкала пространства серьезно изменилась, выросла. Поскольку пространство расширилось, увеличилась и длина волны фотонов, поэтому свет отдает красным. Абсолютно верно то, что большинство далеких галактик увеличивают свою дистанцию по отношению к нам быстре скорости света, ну и что? Они не движутся быстре света (они вобще стоят на месте) . Боле того, знание этого никак не поможет вам: информация-то не передается. Но что произошло в самом начале такое, отчего образовалось пространство буквально из ничего? На этот вопрос у физики нет ответа. И придется ждать до тех пор, пока не появится теория квантовой гравитации и не прольет свет на этот вопрос.
5 года назад от Алексей Ашмарин
0 голосов
Она вовсе не бесконечная. Бесконечного в природе нет НИЧЕГО. И вобще, само понятие "бесконечности" - логически абсурдно, противоречит само себе. Поэтому любые рассуждения с участием "бесконечности" - заране обречены приводить в тупик.

Что было до начала расширения - пока не известно. Придется подождать.
5 года назад от Илья Сидоренко
0 голосов
можно понимать очень просто -Вселенная это пространство . заполненное веществом. оно конечно, дальше нет вещества, поэтому веществу есть куда двигаться, что и называется расширением Вселенной.
5 года назад от MaXiM92

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от NESS
1 ответ
8 года назад от Suzana Milovic Milenkovic
2 ответов