Что покурить, чтобы понять природу скорости света?

Скорость света - величина вполне осязаемая, ничего сверхкакого-то.

До Луны и обратно - 3 секунды.

Вокруг Земли - всего раз семь-восемь за секунду.

Не какое-то непонимаемо быстрое что-то, обычная скорость!

Как не выучить теорию, а ПОНЯТЬ её ("читать про" теорию относительности не советуйте) ?

ПОЧЕМУ физический объект можно прокрутить вокруг Земли 5 раз за секунду, а 10 раз нельзя? Не "потому что кинетическая энергия в бесконечность", а ПОЧЕМУ именно на такой величине. Вполне из этого мира скромной величине, не сверхкакой-то.
5 года назад от Fedya Giniyatullin

2 Ответы

0 голосов
zxw Вы правы не последня. Но все альтернативные называют ересью и лжетеориями. Ацековскрго например. Козорева, Теслы -который не считал что скорость 29979245793, 55 см/сек является максимальной скоростью в природе. Ещё есть. Мифы теории относительности А. А. Денисова, но и его умные дядечки раскритиковали.
5 года назад от мимими ^^
0 голосов
глупости ВСЁ ЭТО ДА ЕСТЬ некий постулат = требование идиота поверить в приказ, что типа мол скорость света есть величина постоянная опять же КАКАЯ ТАКАЯ постоянная? чему равная? 300 тыс км в секунду? или равная нулю? при всем этом релятивисты КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЮТ, ЧТО 1\ измерять скорость света нельзя! 2\ ограничение накладывается лишь только на скорость света но. только материи разрешается в десятки раз превышать скорость света спрашивается КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ИДИОТИЗМЕ?
5 года назад от CarlosCosta9

Связанные вопросы