Почему кабельное и эфирное телевидение показывают с разницей в несколько секунд?

Ну вот так: есть два телевизора: один жидкокристаллический, другой кинескопный. К первому подключено кабельное цифровое (кабельный цифровой тюнер уже встроен в телевизор) , а ко второму, кинескопному телевизору подключена приставка dvb-t2. Так вот, если включить эти два телевизора одновременно, то тот телевизор, к которому подключено кабельное, показывает на 5 секунд раньше, чем тот, к которому подключено эфирное DVB-T2 через приставку. И если даже к тому телевизору не подключать приставку, а просто подключить антенну и ловить аналоговое, оно все равно будет показывать "с опозданием" по сравнению с кабельным. С чем это связано? По иде же кабельное должно показывать одновременно с эфирным или немного с опозданием, Ведь эфирное же телевидение в прямом эфире вещает. Или теперь прямой эфир подают на кабельное, а лишь потом на телевышку? Раньше, кстати, наоборот было-кабельное наоьорот показывало с задержкой по сравнением с эфирным. А где-то в этом году так стало.
5 года назад от Оч хороший псевдоним)

3 Ответы

0 голосов
аналоговые были без задержек. но сейчас везде цифра, так чтов кабель идет цифровой канал, преобразованный в аналоговый. а цифра - всегда опаздывает, на каждой передаче - буферизация на случай исправления, сбор целого пакета и передача дальше.

а еще современные телевизоры собирают картинку и пересчитывают е, улучшая качество, это даже на аналоговом канале дает задержку в пол-секунды. очень заметно, когда один канал идет дома по двум телевизорам.
5 года назад от AfanasiyBup
0 голосов
Да да, слышал такое. Особенно в хрущёвках где кабельное коллективное телевидение, там идёт задержка, но только там, кабельного у нас небыло, была коллективка, так вот из-за усиления и преобразования появлялась какая то задержка, так обьясняли мыслящие.
5 года назад от Елена
0 голосов
знаешь почему сначала молнию видно а потом гром слышно? -потомучто глаза ближе ушей к источнику сигнала-а у тебя задержка в приёмо-передащей аппаратуре
5 года назад от Evgenevna:D

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Валентин Мелешко
2 ответов
2 года назад от Рабадан Изабакаров