Почему размусоливают элементарные знания, вливая в них воду чтобы они становились боле трудными

для понимания? Та же теория автоматов возьми - раздули на несколько страниц и говоря одну воду в знании что голова закипает и трудно читать. Как будто специально так пишут, чтобы не превзошли учителя написавшего всё это. Если учишь - то ты должен научить - это твоя обязанность, а не поливать водой учащегося. Много лишнего, по крайней мере для неосведомлённого в этом. Нужна совсем иная подача материала. Я бы лично по другому написал, но пока не имею достаточно знаний в этом.
5 года назад от константин воронин

2 Ответы

0 голосов
А вот я бы, а вот дали бы мне, да вот если-б я. начинается вот это вот. а ты попробуй поучить сначала. Вот просто перед тобой сидит толпа детей, занятых в основном своими телефонами и жвачкой под партой, а ты им ядерную физику толкнуть должен. Мигом отношение изменится.
5 года назад от Кот Фотограф
0 голосов
Правительством поставлена задача - продолжать разрушать систему образования. "Вода" нужна для того, чтобы учебник сохранял внешнюю объемность, но при этом содержал как можно меньше фактических знаний. Это на всех уровнях происходит, начиная с детского садика.
У меня дочка в 8 классе по химии ЦЕЛУЮ ЧЕТВЕРТЬ изучала классификацию химической посуды. Ни к какой реальной учебе целых полгода так и не приступали. Так приказано путиным, ничего не поделаешь.
5 года назад от Андрей Смирнов

Связанные вопросы