Фрезер для мини-мастерской. Какие есть варианты?

Цены, зараза, кусаются, а опыта в подборе оборудования нет. Материалы мягкие, от пластика и дерева до алюминия, чисто ручное управление, не боле того. Может есть какие-нибудь столы или станины, в которые можно просто зажать минидрель и на малой ручной подаче работать? Или совсем мусор будет? До этого работал только вручную, то есть зажал в тисках и пошёл плясать вокруг них, наматывая на себя кабель, но хотелось бы всё-таки получать боле предсказуемые поверхности, то есть нужна нормальная рабочая поверхность, с пазами для оснастки и направляющими. Какие есть варианты?
5 года назад от влад милюков

3 Ответы

0 голосов
Не совсем понятно что значит цены кусаются? Насколько они вас кусают? Для кого то укус это цена от миллиона и выше, а для кого то укус -это 5 000 р. В интернете полно настольных фрезерных станков, цены стартуют от 15 000 р. Если это кусает, соберите сам этот станок. У меня сотрудник для себя собрал небольшой фрезерный станок с ЧПУ, работает, своими глазами видел.
5 года назад от Audrey
0 голосов
а я сделал самодельный
для дрели
там дрель неподвижно
а двигаются эта штука на которой тиски стоят
вверх вниз
вправо влево подачи
очень классно получилось и почти бесплатно

дрель у меня мощная низкоборотистая
с патроном 16мм

но я хочу все равно
спецовый мотор туда поставить на этот станок
ну чтоб не дрель
она всеже мне как дрель бывает нужа и снимать ставить лень
5 года назад от RolandoAig2
0 голосов
Ну, для дома для семьи- вполне сойдёт недорогой китайский фрезер+ стол из фанеры+ самодельная остнастка- линейки, упоры и пр.
Другое дело, что тут же захочется лифт, мешок разных фрез и ещё пару -тройку фрезеров, с разными базами и мощностью. . )

Дрель тут не подойдёт никак. Скорость не та и боковые нагрузки на патрон- противопоказаны.
5 года назад от евгений крузейнштейн

Связанные вопросы