На что люди разделили 1 световой год что бы получить 1 секунду Помогите пожалуйста, этот вопрос на оценку

5 года назад от Еврей

4 Ответы

0 голосов
Блин, а поразмышлять? Световой год равен - прохождению света с его скоростью - за вышеозначенный период времени . Значит - узнаем сколько секунд в году - и вычисляем, сколько пролетит фотон за эту секунду.
5 года назад от Сергей Смирнов
0 голосов
Световой год - это не единица времена, а единица длины, которую поток света проходит ровно за 1 год. Потому в земные года можно переводить только относительно имеющейся скорости. Например, если расстояние, которое проходит за 1 год свет, равно 9, 46 на 10 в 15 степени метров, то чтобы перевести эту величину в земные годы, то нужно это расстояние поделить на имеющуюся скорость и перевести результат в годы.
Чтобы не запутаться в цифрах была введена такая единица измерения, как - световой год, со временем она связана таким образом - есть обычный земной год и если его перевести в секунды, а затем умножить на количество км, которое проходит световой луч за секунду, то узнаем сколько километров за 365 дней пройдет луч света. Это расстояние равно - 60 (секунды) х 60 (минуты) х 24 (часы) х 365 (сутки) х 300000 (километры за секунду) = почти 9. 460 миллиардов километров.
5 года назад от Daniel Z
0 голосов
что? световой год - мера расстояния. секунда - мера времени, как не дели расстояние - получатся расстояния, но не время!

нельзя помочь человеку, не понимающему смысла слов, что он пишет.

а зачем нам твоя оценка?
5 года назад от Мария Шелковникова
0 голосов
Никто ни на что не делил. Это наоборот, световой год получили, умножив скорость света, выраженную в км/с (м/с) на количество секунд в году и получили расстояние в км (м) .
5 года назад от SamanthaSchu

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Светлана Трифонова