Для чего ученому могут приписывать изобретения, которых тот никогда не делал? Типа веса ему придать или как считаешь ?

5 года назад от алеша попович

2 Ответы

0 голосов
Спешу разочаровать. Действительно, он это делал. Достаточно уметь пользоваться поисковиком. Но вам то это не надо?
Считаю, что не стоит задавать такие вопросы, если вы не мазохист.
Ответ надо скрыть.
Дискредитирует.

ЭЙ! Почему не скрыл?
5 года назад от ---- ----
0 голосов
"В 1926 Альберт Эйнштейн со своим прежним студентом Лео Сцилардом предложил вариант конструкции абсорбционного холодильника, именуемого эйнштейновским". (Википедия)
По гироскопу: "В 1903 немец Герман Аншютц-Кемпфе сконструировал гирокомпас и получил патент. В 1908 Аншютц-Кемпфе и американский изобретатель Элмер Спери патентуют гироскоп в Германии и США сответственно. Спери попытался продать своё устройство германскому военно-морскому флоту, Аншютц-Кемпфе подал в суд за нарушение патентного законодательства. Спери утверждал, что патент Аншютц-Кемпфе недействителен, так как патентуемое устройство незначительно отличается от гироскопа ван ден Боса. Патентным экспертом выступал знаменитый физик Альберт Эйнштейн. Сначала он согласился со Спери, но затем изменил мнение, признав, что патент Аншютц-Кемпфе действителен, а Спери нарушил авторское право. Аншютц-Кемпфе выиграл". Это тоже из Вики.
Есть книжка "Эйнштейн-изобретатель" (издательство "Наука", 1970-е или 80-е годы) . Когда работаешь в патентном бюро, недолго и самому начать изобретать.
5 года назад от НИЧЕГО ПЛОХОГО

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Олеся Миллер