Это правда, что Эйнштейн изобрел гирокомпас и холодильник ?

5 года назад от Artsiom -

2 Ответы

0 голосов
И вот опять ты мордой в грязь, на потеху всем !
Хоть бы Википедию открыл, перед тем, как позориться!

". Холодильник Эйнштейна — абсорбционный холодильник, изобретённый в 1926 году физиками Альбертом Эйнштейном и Лео Силардом. Был запатентован в США 11 ноября 1930 года [1]. Холодильник не имет движущихся частей и использует небольшие нагревательные устройства [2]. "
5 года назад от п п
0 голосов
Холодильник Эйнштейна — абсорбционный холодильник, изобретённый в 1926 году физиками Альбертом Эйнштейном и Лео Силардом. Был запатентован в США 11 ноября 1930 года. Холодильник не имет движущихся частей и использует небольшие нагревательные устройства.

ИНДУКЦИОННАЯ ПОДВЕСКА ЭЙНШТЕЙНА.
Эйнштейн принимал участие в разработке гирокомпаса. Известно, что он сотрудничал с Аншютцем в разработке устройства. Эйнштейн, в частности, придумал, как осуществить центровку гиросферы в вертикальном и горизонтальном направлениях, предложив так называемую схему индукционной подвески.
h ttps:/vova-91. livejournal. com/3687909. html
Там еще куча всего, чем занимался Эйнштейн. (МАГНИТОСТРИКЦИОННЫЙ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ, АВТОМАТИЧЕСКАЯ ФОТОКАМЕРА, ИЗМЕРИТЕЛЬ ОЧЕНЬ МАЛЫХ НАПРЯЖЕНИЙ. )
ps Почему люди, считающие себя грамотными и "уверенными пользователями компьютером со словарем", не могут воспользоваться простейшей и доступной вещью, как поисковик яндекс (или любой другой) ?
Или не умеют пользоваться.
Или лентяи, не желают пользоваться, а предпочитают троллить.
5 года назад от Alex123456

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Лена Смерека