Внимательно прочитайте текст из Энциклопедии доя детей. Языкознание. Русский язык и ответьте на вопрос:

Внимательно прочитайте текст из Энциклопедии доя детей. Языкознание. Русский язык и ответьте на вопрос: "язык необыкновенно прост или необыкновенно сложен? " Своё мнение постарайтесь доказать.
Язык необыкновенно прост. Ребёнок овладевает им в три-четыре года. Язык необыкновенно сложен, неисчислимое богат; предельно выразителен, многобразно связан с жизнью человека и всего общества. И вряд ли кто может сказать: Уф, я позавчера полностью овладел языком! Язык неисчерпаемый.
5 года назад от JacintoHeadr

2 Ответы

0 голосов
Готвьтесь к худшему. Ваш ребенок в 5 лет научится читать детскую энциклопедию и заявит:
- Папа, можно я почитаю взрослую энциклопедию или в ней тоже полную херню пишут?
5 года назад от Елисей Мартьянов
0 голосов
Русский язык сложен. Потому, что:
- современный русский язык - смесь нескольких языков. Причём переняли произношение, правила и смысл некоторых слов с ошибками. И требуется просто знать как "грамотно".
- русский язык имет корни слов которые давно не употребляются. Из-за этого невозможно передать смысл от знающего к незнающему, без дополнительных комментариев.
- русский язык несёт в себе передачу эмоций, в то время как многие языки этого не делают. Люди, привыкшие мимикой передавать эмоции, считают русский язык не эмоциональным и не могут постичь смысл.
- русский язык имет падежи, склонения. Люди, привыкшие разговаривать без падежей, склонений не склоняют слова. Дети долго не могут освоить правильное построение слов.
- русский язык многогранен. Может быть как образным, так и очень точным. Многие люди, прожив всю жизнь могут не уметь строить как точные фразы так и образные.
- в русском алфавите не хватает букв, из которых построены многие слова. Из-за этого вводятся правила типа слышу так, пишу сяк.
5 года назад от Павел Новиков

Связанные вопросы