существует ли оружие массового уничтожения, на основе электричества?

если да то какое?
если нет то возможно ли создание такого, в будущем?
5 года назад от Елизавета Федотовав

5 Ответы

0 голосов
Достаточно отключить электричество по стране и начнётся массовый отсосайтунг. Остановятся подача газа и воды, светофоры перестанут регулировать движение, а у больницах выключатся все пациенты на искуственном подержании жизни. Будет как в крепком орешке 4.
5 года назад от Дима Рукавицин
0 голосов
По большому счёту, оно всё - на его (электричества) основе. И химическое, и биологическое.
Про электрические заряды электронов и протонов в атоме проходили? Ну вот.
5 года назад от Рыцарь Тьмы
0 голосов
В луче мощного радара птицы мгновенно погибают. Однако как оружие он неудобен. Существуют опытные образцы СВЧ пушек, однако их нельзя считать оружием массового уничтожения.
5 года назад от oksi 1
0 голосов
Разумется существует. Например, МБР с термоядерной ГЧ. Вы можете справедливо спросить: "Но при чем тут электричество, Карл? ". Но Красная кнопка-то работает на электричестве! И телефон, по которому отдается приказ тоже! И, возможно на электричестве работает Самзнаетекто в роли верховного главнокомандующего (ну а что, вы видите как хорошо он сохранился за прошедшие года, может быть царь-то не настоящий! ) .
5 года назад от Кира
0 голосов
Электричество будет вносить лишь очень косвенный или частичный вклад. Допустим, электрический БПЛА для доставки бактерий. Без электричества не сделать - с тепловым двигателем шуметь будет и под живое существо не мимикрирует, а с киборгами свои заморочки, включая цену. Но электричество делает лишь малую часть дела.

 (Если только уничтожение не будет заключаться в том, что электричество ИСЧЕЗНЕТ, там где оно нужно для жизни, а не появится там, где его быть не должно. Вот тогда да - именно электричество в чистом виде. )
5 года назад от Nana Gasai

Связанные вопросы