Почему одно из измерений пространства-времени недоступно человеку для свободного перемещения? Будет ли это исправлено?

У таракана ваще два измерения, но он может изобрести вертолёт.

А почему за три измерения в четыре никто не выбрался? Если они, типа, РАВНОЦЕННЫ и равнозначны с т. з. умных дяденек.
5 года назад от Каролина Шередько

3 Ответы

0 голосов
Пространственных измерений ТРИ. И у таракана их тоже ТРИ.
Четвертое, пятое, десятое. это не пространственные измерения. Окромя времени можно добавить цвет, например, и будет уже пять измерений, но они не все пространственные будут.
5 года назад от KarenVillalp
0 голосов
Представь пирамиду из 4-х шаров. Если в центре начало кординат, то положим вверх по диаметру ордината времени, и остальные три ординаты пространства. Такой монополь будет существовать только в виде единичного вектора времени, так как пространство развивается в противоположную сторону. Можно предположить что это то, что существует до начала начал, поле времени, множество монополей. Не будем искать причину, но если два монополя встретятся лоб в лоб, то пространство одного развивается во времени другого монополя и наоборот. У зависимости от проникновения монополей друг в друга получаются симметричные частички, но уже диполи, разных размеров. Теперь уже эти диполи существуют во времени и в пространстве. Видимо пространство образуется, когда освобождается место от двух монополей, то есть монополи, связываясь друг с другом как бы освобождают место для диполей, для обычной материи. Ну а дальше гравитация и прочие факторы делают свое дело. Когда говорят про Большой Взрыв, видимо имется в виду что-то типа фазового перехода, когда поле времени преобразуется в обычную материю. Теперь найди в ютубе канал "идея пи", там способ разворачивания окружности. Если теперь провести мысленный эксперимент, столкнуть две, разворачивающиеся по определенному закону окружности, увидим, что образуется новая частичка из двух, такого же размера. При дальнейшем раскрытии эта частичка становится меньше и меньше, пока не исчезает после третьего измерения. Волны (окружности) разворачиваются, частичка исчезает, волны резко сворачивается, образуя опять две начальные окружности. И процесс повторяется снова. Кстати, в процессе движения образуются все формы яйца, круглое, куриное, вытянутое и еще боле вытянутое. Все четыре формы.
5 года назад от Артём Белоконь
0 голосов
Всяко бывает. Помница, после дружеской попойки шел домой, а утром проснулся в вытрезвителе (существовала раньше такая ненавязчивая услуга) . Как я мог туды попасть, если не через четвертое измерение? А вы говорите.
5 года назад от ChristenLion

Связанные вопросы