Возможен ли паранормальные явления которые не известны учёным? Ведь у одного человека на земле есть неизвестные явления.

5 года назад от lisa1195

2 Ответы

0 голосов
В такой постановке вопроса паранормальные явления в науке исключены.

Каждый человек индивидуален. Предположим, что я ночами вижу чертей по ночам на даче. Другой видит русалок на болте. Третья полагает, что вороны ей принесли информацию быстре скорости света. Вы можете все это уложить в какую-то научную систему, чтобы е можно было и стоило изучать?

Спешу дополнить, что любая наука начинается с ситематизации. Ботаники собирают гербарий, химики разные химические вещества. В результате этого собирательства появилась научная система. В биологии - это классификатор видов растений. В химии - таблица Менделева.

А по какому признаку нужно объеденить всех чертей и русалок, если у каждого человека их проявление разное. Многие их вовсе не видят. Как тут быть?
5 года назад от Ирина Гришина
0 голосов
Явление является "паранормальным" ровно до той поры, пока наука с ним не разберётся, не выяснит его природы, причин и т. д. Радиоактивное излучение, гроза, электрический ток, солнечные затмения, различные химические реакции и т. п. тоже когда-то были "паранормальным явлением", а потом учёные разобрались со всем этим, и и оно перестало быть таковым. Так же и всё остальное.
5 года назад от ДруGOY

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Владик Кулаков
2 ответов
7 года назад от Юрий Нестеренко