почему постоянно перегорают светодиодные лампы?

5 года назад от kxlgoomaw

5 Ответы

0 голосов
Потому что или сделаны тяп-ляп (если это сверхдешевый китай) , или сами диоды работают с дикой перегрузкой по току при паршивом теплотводе.
Одно другому, впрочем, не мешает никак. Поэтому чаще всего имеют место быть оба этих фактора.
5 года назад от Дмитрий Зайцев
0 голосов
экономные они по потреблению, по бюджету они уступают лампочке Ильича навсегда, копечная накальная хоть и жрёт больше, но не на столько чтоб превысить стоимость светодиодных за всю жизнь что работают
5 года назад от DeliaAldrich
0 голосов
Вероятно, потому что вы покупаете дешёвый ноунейм.

Дядя Ляо любит превысить предельно допустимый ток светодиодов (чтобы было подешевле и поярче) , и воткнуть вместо драйвера просто диодный мост с конденсатором.
5 года назад от Серёга Климов
0 голосов
Перегрев.

Производители поняли, что делать долговечное невыгодно.

Светодиоды очень нежные приборы, их недопустимо перегревать. Макс. температура рабочая обычно 65-75 градусов, у самых современных - чуть поболе. Но и это не нормальная, а ПРЕДЕЛЬНАЯ температура.
Мощные светодиоды нуждаются в теплотводе.

Но что же мы видим, когда вскрываем типичную современную светодиодную лампу?

А нихрена! Глухой пластиковый корпус, даже без намека на радиатор или хотя б вентиляцию.

В общем они просто перегреваются, с рождения так сказать работают на критическом перегреве. Кристаллы деградируют и разрушаются, срок службы вместо 10-летий сокращается до оптимально-выгодных полгода-год, на которые дается обычно гарантия.

И то, все так рассчитано, что этот срок по среднестатистическому сценарию использования ( несколько часов в сутки с перерывами) .
5 года назад от Екатерина Ерофеева
0 голосов
Я свои все переделал. Выставил их на паспортный ток с помощью конденсаторов. Теперь горят и не пищат. Который год. Да, еще дырок понаделал по ходу воздуха.
Правильно тут ответили: дедушка Ван вставляет туда конденсаторы что бы поярче. Но их хватает на 20 минут. Да и вентиляция в таких лампах отсутствует. А она ОЧЕНЬ нужна.
5 года назад от Алла Бырдина

Связанные вопросы