Интеллект зависит от генетики?

5 года назад от Weeryloassy

4 Ответы

0 голосов
. Интеллект.

ИНТЕЛЛЕКТ – отождествляется с рассудком, разумом и интуицией

РАССУДОК - способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения.
РАЗУМ - способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.
ИНТУИЦИЯ - способность человека понимать, формировать и проникать в смысл событий посредством озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на вображении.

Все определения настолько зыбки, эфемерны, не подаются никакой классификации, что становится понятно, почему наши познания о работе человеческого мозга равны нулю. Какая уж тута генетика.
5 года назад от AmandaKwong1
0 голосов
Исследований не проводилось.
Для эксперимента надо взять много отдельных групп новорожденных детей и в течение 15 лет учить и воспитывать их по всем возможным методикам (в основном составленным по воспоминаниям гениальных людей и их родителей, и наоборот глупых людей - для контраста) . Тут еще надо определить, кто вобще является гениальным: считать ли гениальностью способность достичь славы и денег или только реально полезный результат, считать ли реально полезным результатом работу художника из развлекательной индустрии, или только изобретателя средств производства.
Результаты контролировать. В идеале всю жизнь. Мероприятие настолько комплексное и всеобъемлюще, что его техзадание даже можно использовать как тест на склад ума. Однако ответ на данный вопрос возможен всего через 10-15 лет.
Если ни у одной из групп не получится достичь особо высокого интеллекта, значит генетика.
Но и в таком случае эксперимент будет крайне полезен: чем больше работы будет возможно делать при воспитании\обучении, тем меньше работы генетикам, нейрохирургам.
5 года назад от Qwerty-OFF
0 голосов
Можно сказать так, если например родители болеют какими-то болезнями, вызывающими отклонения в развитии, то ребенок может получить эти болезни по наследству и быть недоумком.
5 года назад от blah blah blah blya!
0 голосов
естественно, мозг - такой же орган, как любой другой.

никому не приходит в голову спрашивать, зависит ли риск болезней печени или сердца от генетики. Нор про мозг откуда-то политкоректная мысль, что все изначально абсолютно одинаковы.
5 года назад от Дарина Бушмина

Связанные вопросы