Возможно ли передвинуть предмет быстре скорости света?

12 года назад от Дмитрий Nortex

7 Ответы

0 голосов
Можно перемещать быстре света опровергателей СТО из-за их повышенной мнительности на единицу массы.
 (правда это не противоречит СТО
 
Упд. Андрей Котов, курите расширение вселенной на вики. Оно происходит не за счёт разлёта материи, а за счёт расширения самого пространства. При этом ничего может и не передвигаться вовсе. А вопрос задан именно о передвижении.
12 года назад от Катюша
0 голосов
Никак не возможно, ещё старик Эйнштейн это доказал, а нынешние всё пытаются опровергнуть. Но за упорство им -пятёрка!
12 года назад от александр хаврук
0 голосов
да, но доказать ето тежело. Потомушто изображение предмета не будет успевать за предметом и на некотое время предмет станет невидимым
12 года назад от ПростоЯ
0 голосов
Если рассуждать логически, то можно.
Доказательство:
1) Вселенная появилась в результате большого взрыва. Так? Так.
2) Галактики разбегаются сейчас? Разбегаются.
3) Возраст вселенной определён в от 10 - до 30 млрд лет.
Значит, максимальное расстояние от нашей галактики до самой дальней 30 млрд световых лет. Но, известны галактики, которые расположены намного дальше.
Точно-точно.
4) Вопрос: каким образом самая дальня галактика улетела так далеко? Ответ: значит, она в момент большого взрыва двигалась быстре скорости света.
-
Из новостей. На последних экспериментах на адронном коллайдере атомы золота разгонялись до скоростей выше скорости света. Примерно до 400 тыс км в секунду (при скорости света 300 тыс км в секунду) .
12 года назад от gurmand -
0 голосов
нет, с увеличением скорости, возрастает и масса, при скорости выше скорости света, его масса станет бесконечной, а это нарушает законы физики, следовательно он збавит скорость
12 года назад от i see you
0 голосов
Теоретически возможно при использовании "кротовых нор" между точками деформированного нелинейного пространства
12 года назад от ruslan dmitrenko
0 голосов
зря вы на старика энштейна так ссылаетсь - он по молодости утверждал, что нет ничего быстре скорости света, а под старость уже начал мыслить про эфир.
Люди не знающие историю - как минимум невежественны и не могут верно мыслить.
в древние века простые люди (сразу оговоримся, что после 3 тысячелетия от рождества христова, а не во времена предыдущей цивилизации) даже предположить не могли, что есть что-либо двигающеся быстре лани (геопарда, птицы, стрелы или удирающего противника) и всех кто это пытался опровергнуть высмеивали.
в средние века простые люди даже предположить не могли, что есть что-либо двигающеся быстре пули или снаряда и всех кто это пытался опровергнуть высмеивали или сжигали в кострах и гноили в тюрьмах.
в наши времена простые люди даже предположить не могут, что есть что-либо двигающеся быстре фотонов и всех кто это пытается опровергнуть высмеивают и убивают.
Вы неужели настолько невежественны, что бы предположить, что вы самые умные во всей вселенной за много миллиардов лет её существования?
12 года назад от STARIK

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от islam kilani
1 ответ