Проблема с английский языком

Хочу изучить английский язык с нуля, но не знаю с чего начать. В школе было очень трудно его изучать, в плане того, что я просто не понимал его. Не мог запоминать слова для перевода. Да, я читал слова и их перевод, изучал и записывал в тетрадь те, что не смог запоминать, но всё равно забыл всё. Почему то с английским языком у меня провал в плане запоминания. Ну вот просто не могу запомнить, хоть убейте. Что делать?

читать и писать я могу, у меня проблема с запоминанием слов и их перевода на русский язык

P. S: В школе и колледже я не понимаю изучения языка. Школу закончил 2 года назад. Использовал перевод и готовые задания. Но хочу теперь сам понимать этот язык, так как появился интерес
5 года назад от Shake One

2 Ответы

0 голосов
Учить. Учить, учить и ещё раз учить. Каждый день смотреть тренировочные упражнения по твоему уровню, сделать небольшую аудиозапись со словами и их переводом и слушать, когда едешь куда-то. Также использовать эти слова почаще.
5 года назад от Сергей Скорценский
0 голосов
Забываешь потому что мало пользуешься.

Кроме того запоминание не идёт моментально: мозгу нужно время чтобы отрастить нужные связи. Недаром говорят: "повторенье-мать ученья"

Погугли что такое интервальное повторение

Эффективно также повторять непосредственно перед сном. Так как появляется меньше раздражителей, то запоминание идёт лучше
5 года назад от BEAT GRunK™ :)

Связанные вопросы