Почему не газифицируются высотные дома?

Это официально запрещено нормами, установленными нашим правительством. Т. е. типа десятиэтажка ебнeтся дак это страшно, а вот трех- или пятиэтажка, это поxуй. Ну пиzдец логика, вам так не кажется? Ведь жертвы будут и там и там, а смерти много или мало не бывает, она либо есть, либо е нет! А знаете почему тогда так? Если пизданeтся десятиэтажка, то будут большие разрушения, пострадают и близлежащие постройки и дороги и т. д, а вот от малоэтажных зданий разрушений больших не будет, следовательно, не уйдет много средств на восстановление. Т. е, наше правительство просто в целях экономии средств запретило газифицировать высотные дома, нет, они не о людях думают, а о деньгах, которые потом пойдут на восстановление в случае взрыва, и так везде, какие есть мысли по этому поводу?
5 года назад от Kayascaws

6 Ответы

0 голосов
Что ты дурак, если только сейчас заметил, что власть - уроды.
У дураков нет мозгов, чтобы сделать разумные выводы из того, что происходило в прошлом, поэтому остается только два варианта - либо поистерить и забыть проблему, либо молча запомнить ванильное чувство обиды, без всяких полезных данных. А оба варианта бесполезные. "Есть два стула", как говорится.
5 года назад от Vlad Tsaruk
0 голосов
Судя по ответам, 99 процентов отвечавших на этот вопрос, прокуривали уроки физики в школьном сортире. К задавшему этот вопрос, тоже относится.

Давление в газопроводе ограниченно нормативными документами 0, 2 КПа, потому, до верхних этажей газ банально может не дойти (потери на трение и так дале) . Иначе пришлось бы повышать давление и диаметры труб. В принципе, можно и в высотку газ подвести, но придётся кидать отдельную магистраль с повышенным давлением, потом, узел редуцирования, потом, подвод трубами большого сечения. короче, всё будет очень дорого.

Кстати, никогда с таким не сталкивался - днём, когда все на работе, напор воды на верхних этажах нормальный, а вечером, когда все кинутся подмываться, он сильно падает. Особенно, если нет подкачки. Вот, оно самое и есть.

Про пожарную безопасность - это вобще разговор особый.
5 года назад от Ростие Борисов
0 голосов
От газа отказываются строители, по тому что это затратно, с электричеством дешевле построить.
"Это официально запрещено нормами. " это какими такими нормами? Где документ?
5 года назад от Юлия Зайцева
0 голосов
потому что давление на больших высотах меньше чем на земле. из-за этого газ на высоте 100 метров расширяется. сответственно потребление меньше и так дале.
5 года назад от Allentwido
0 голосов
газ сложне. сейчас думают не о том что лучше, а о том что проще и выгодне. у меня газ, поставил котел двухконтурный и счетчик на воду. управляющая компания сильно оxуела когда я за отопление перестал платить, и за воду в 2 раза плату уменьшил
5 года назад от Bing Love Bing
0 голосов
1 - вопросы гидравлики. к жилому небоскрёбу с множеством квартир следует подводить трубу значительного диаметра. Как обслуживать трубопровод в здании? Проводить двуйхдюймовку по фасаду здания и, в дальнейшем, обслуживать с вышки (а это допуски к высотным работам, обеспечение безопасности. ) или вести двухдюймовку по квартирам. Вы бы хотели иметь на кухне двухдюймовое счастье среди кухни? А по фасаду здания - красота неимоверная!
2 - Как Вы правильно заметили - газовая и пожарная безопасность. Для проветривания помещений, оборудованных газовыми приборами, нужна вентиляция побольше и отдельная ДЛЯ КАЖДОЙ кухни. Представьте себе 17 - 28 немаленьких вентиляционных каналов стене. Гораздо проще кухни с электроплитами и объединение каналов в группы.
И так дале.
Поверьте - строительные нормы и правила создавали умные и ОПЫТНЫЕ люди и там напраслины НЕТ!
5 года назад от CtrlAltDelete (прайм)

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Богдан Кондратенко
1 ответ
3 года назад от etoropova