О невозможности изменять Историю. Почему?

Мы пишем Историю, не переписывая её. 1. Если бы изменилось прошлое (например, путешественник во времени не дал бы Гитлеру стать Фашистом) , то мы бы этого не заметили. Просто слова "Фашизм" не было бы даже в словарях. 2. У человека помимо физических органов чувств есть и умозрение, и совесть, и интуиция. Раз мы говорим об изменениях Истории, то мы их видим умом. 3. Реально существующая штука не должна быть внутренне противоречивой, не должна быть абсурдной. Раз изменение Истории видится и одновременно не видится, то он не реален. Теория Эйнштейна и прочая наука, как уверены высшие научные чины , доказала наличие Машины Времени. Создание Машины Времени - это просто вопрос времени. Поэтому необходим Бог и его Ангелы (Патруль Времени) , которые будут ломать Машины Времени, чтобы они и секунды не проработали.
5 года назад от Oleg maior

2 Ответы

0 голосов
Ты опять село в лужу, дитя… про фашизм тебя уже носом натыкали
А про ангела, ломающего машину времени - это вторая удачная шутка на Ответах за сегодня!
5 года назад от ELki Palki
0 голосов
Парадокс убитого дедушки. Некто отправляется в прошлое, убивает своего деда - исключает возможность своего появления в будущем и исчезает; деда убивать некому, всё возвращается на круги своя.
Как вариант - просто создаётся новая вариация вселенной, где есть и убитый дед, и его внук-убийца - который не исчез, поскольку является пришельцем и убил не своего деда, а деда одного из бесконечного множества вариантов себя.
5 года назад от Павел Гридневский

Связанные вопросы