если бы ваши авторитеты дали бы ответ на вопрос, в присутствии вас, а потом вас тоже спросили, что бы вы ответили?

представьте что находится в компании самых выдающихся физиков мира: Эйнштейн, ньютон, Лейбниц, Сахаров, Фарадей и т. д. вам всем показывают фото{см. вниз}, и спрашивают: что здесь происходит? все выдающийся физики что находятся рядом с вами, отвечают что: Происходит деление ядер атомов столкновением их с протонами. и приходит ваш очередь отвечать: Что вы ответите? повторите слова крутых физиков, подумав: они же самые крутые физики не могли же они ошибаться. или же, не обращая внимания на их ответы, сами подумаете что там происходит и поймете что на самом деле, ядро атомов делятся не столкновением с протонами а с нейтронами? хорошо подумайте, вы находитесь в компании самых крутых физиков мира.
5 года назад от Марина ЗАУРБЕКОВА

3 Ответы

0 голосов
Какая разница, в окружении кого находишься? Если есть чем подержать своё мнение, его и стоит высказать. Окажешься неправ - поправят. В чём трагедия-то?
5 года назад от EmilyClemons
0 голосов
Не совсем то, но вспомнился один случай. На наш завод поступил заказ, и чтобы выполнить его, нужно было, чтобы один из инженеров побывал на месте. Это выпало на меня и я поехал туда на автомобиле директора того предприятия. И по дороге водитель рассказал такую историю: "До того, как вожу шефа, я долгое время работал в отделе снабжения, знал немало по этой части. Недавно сидел в кабинете шефа - ждал, когда повезу его куда-нибудь. Собрались там главный инженер, руководители других служб. Обсуждая какое-то поступивше предложение из другого предприятия, шеф сказал, что надо согласиться с этим. Я сразу понял, что от этого мы безусловно проиграем. И не выдержав, высказал своё мнение. Шеф отрезал: "Не лезь не в свои дела". Я помолчал на некоторое время, почесал затылок и сказал: "Вы правы. Я ошибся". Шеф посмотрел на меня внимательно: "Нет, ты хотел сказать что-то другое. Выложи". Я стал отнекиваться, а шеф настаивал: "Выскажи точно то, что ты думал. А то накажу". "Что же", вздохнул я. "Раз настаиваете. Я подумал при себе (простите за непристойность) : ". не мой, не моя. Пускай . утся - мне какое дело? "
А если серьёзно, полностью согласен с Умеренно упоротым.
5 года назад от RebekahMoria
0 голосов
интересно, что Фарадей, Ньютон и Лейбниц тут могли бы сказать. Они как-то про деление ничего не знали. И даже про атомы еще не очень.

самое главное: мнение авторитета не является в науке аргументом. Авторитеты ошибались очень часто. Галилей вот точно чаще нес чушь, чем бывал прав.
5 года назад от lena-3699

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от JaiStocks587
1 ответ
5 года назад от пгненш егшн