Не выключила современный плоский телевизор и уехала на 4 дня из дома. По приезду телевизор был не горячий и надпись:

: ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К АНТЕННЕ. Долго не могла настроить телевизор. Но потом он заработал как всегда нормально. Почему не перегрелся? Почему не случился пожар? А так вобще он горячий, когда просто я дома и он включен. Такая программа в нём есть противопожарная?
5 года назад от Agustin4237

2 Ответы

0 голосов
"Почему не случился пожар? "

А почему бы пожару случиться?
Из того, что он горячий при работе, совершенно не следует, что при очень долгой работе он загорится.
Он через какое-то время после включения набирает рабочую температуру, верне превышение температуры над температурой окружающей среды, и затем хоть годами будет непрерывно включен, эта температура не будет больше увеличиваться. Если конечно температура в комнате где он стоит не будет увеличиваться.

Это как с лампой накаливания.
При включении нить разогревается за доли секунды почти до двух тысяч градусов, а затем тыщи часов работает при этой температуре, пока не сгорит.
5 года назад от Мухаммед Рахметуллаев
0 голосов
Если телевизор исправен, он не перегрется при беспрерывной работе хоть неделю, а у Вас, возможно, в какой-то момент перерыв вещания, пустая картинка - срабатывает авт. переход в деж. реж, или есть программа перехода в ДР. Также есть полупроводниковая защита или предохранитель. Пожар возникает чрезвычайно редко при замыкании проводки, когда разводка электропроводки проведена с грубейшими нарушениями, тогда увеличивается ток ближе к КЗ. До этого обязательно сработают автоматы выключения в электрощите, если конечно электропроводка смонтирована боле мене правильно и номиналы автоматов сответствуют сечению кабеля.
5 года назад от Eugen Schmidt

Связанные вопросы