В старой проводной линии не было модуляции, но почему тут говорят что у проводных телефонов есть частота?

5 года назад от ValenciaY90

3 Ответы

0 голосов
и кста, в ссср существовала техника абонентского уплотнения (помимо "блокираторов") , при которой по той же паре проводов на ряду с "низкочастотным" абонентом подключался и "высокочастотный". при этом имела место модуляция несущих (входящей и исходящей) порядка 20-30 кГц
5 года назад от YoungBrittai
0 голосов
Конкретно вопрос не задан. Есть проводной стационарный телефон с номеронабирателем. Звонок и звуковая частота в которых идут по проводам. Есть стационарные проводные с носимой беспроводной трубкой. там уже от базы идет частота в сотни МГЦ в радиусе 20-50 метров. Есть эфирные радиотелефоны типа радиостанции. В СССР когда радиотелефоны в быту не применялись, а моряки ходили в рейс, то родные разговаривали с ними по обычному проводному телефону, который коммутировали на штабную радиостанцию и пускали в эфир на определенной частоте уже на коротких волнах. Моряка приглашали в радиорубку для переговоров. У кого был приемник типа Казахстан или ПТС можно было поймать семейные разговоры.
5 года назад от Шаунди Шаунди
0 голосов
Речь о радиотелефоне, база которого подключалась к телефонной линии, трубка работала с базой по радиоканалу на частотах 30-40 МГц и разговор можно было спокойно прослушать. При этом в квартире мог стоять и обычный телефон с диском, подключенный параллельно базе, говорить можно по любому из аппаратов. Сейчас используют стандарт DECT, когда передача голоса между базой и трубкой происходит в цифровом и зашифрованном виде.
5 года назад от Demkamerc

Связанные вопросы