Почему в преобразователях 12-220В (любых) применяют трудные схемы, если можно сделать повышающий транс-тор и будут 220В)

Скажите, ведь ничего не изменится? Из 12В переменного тока -> 220В переменного. Почему б не применить обычный трансформатор? Если такое возможно, приведите характеристики нужного транс-тора (кол-во витков, диаметр основы и т. д. ) ,
12 года назад от !!!!!!!!!!!!!!!! ddd

4 Ответы

0 голосов
ivan fakov
Такого бреда как ты написал, еще поискать надо. Вот кому надо много читать!
А по существу, если есть переменное 12В, то можно свободно трансформировать. Только в чем смысл? Там где есть перем. 12В, там где то рядом есть и 220.
12 года назад от ирина
0 голосов
Только где ты будешь брать 12В переменного тока. Я понимаю возможно в машине генератор переменного тока, но аккумулятор то на постоянке.
И таких неучей как ты очень много. Постоянка через трансформатор не передается. О вас же беспокоятся.
Поэтому генератор на входе, повышающий трансформатор и фильтр на выходе для получения чего-то похожего на синусоиду.
12 года назад от ДЕНИС ЛАТИПОВ
0 голосов
а где у вас 12 вольт переменного тока?
преобразователи делают стабилизироваными, чтобы при подключении на них разного рода нагрузок (активных, реактивных, с разным потреблением) на них всеравно было 220 вольт 50 герц и синусоидальное напряжение
с генератора получите не 12 вольт и не всегда там так чисто однофазное переменное напряжение и не 50 герц там, а от частоты реально много зависит.
учите ТОЭ и будет вам счастье!
З. Ы. многие повысители работают на 400-500гц, (да ещё и п-образный с регулируемой от нагрузки длинной импульса (см. ШИМ) потом опять в импульсное напряжение преобразуют, потом в 50гц, иначе котушки дофига большие получаются, и трудно под нагрузку автоподстройку реализовать.
З. З. Ы ответ про КПД вызывает улыбку.
12 года назад от курманов курманов
0 голосов
1 постаяное напряжение не приобразуеш в переменное
2 низкое КПД у трансформаторов
12 года назад от Vospor

Связанные вопросы