Почему "гениальное" должно быть сложным?

Отец мой-довольно таки опытный ИЖевод-конструктор (неофициально) .
А я немного сображаю в радиогубительстве.

Так вот. Очень многие мастера, при ремонте мотоциклов ИЖ выидывают оригинальные замки зажигания по причине потери ключа, или неисправности замка. И им приходится долго и упорно искать замену.
Почему бы не вывесть провода с замка на какой-нибудь из пультов? А там беда. Должна быть минимум два независимых выключателя (на сонную голову не могу вспомнить грамотное название) , а в пультах 1 выключатель стоить (Называется он ДВИГ-СТОП) .

Так и колхозили они по 2 тумблера, пока я гневно не сказал им "На кой черт такая ляпуха! ? 1 реле спасет всю ситуацию. ". Собрал первый опытный образец "модернизированного" замка зажигания, и оно на удивление всех показало себя с наилучшей стороны в плане своей простоты и надежности.

Теперь моя схема распространилась далеко и надолго) .

 (Может, запатентовать? )

И еще. В моточиклах ИЖ (и не только) на контактах висит конденсатор. А конденсаторы эти дохнут как мухи. (Что-то типа МБМ) . Они покупают новодел, через неделю они опять вылетают и так по кругу.

Я же в корпус от такого кондера впихнул обычный советский пленочный кондер. Работает все исправно и без нареканий.

Почему до меня никто не додумался до такого простого действа? (Или додумался? )

P. S. Может, кто помнит, из мотоциклистов канал "Мотодвор Дениса" под управлением Дениса? Или нончешний "МОТО 46" под управлением дяди Вовы?
50 тыс. подписчиков у Вовы.

А все-таки видео, где мой отец фигурирует в главных ролях имеют боле высокие рейтинги!

С ув. Сергей Денисович Захаров. (Скукотень невыносимая. Хоть, пальцы размял пока печатал)
5 года назад от Марфочка

1 ответ

0 голосов
Так, на бла бла бла не отвечаю, так как это частный случай. А сложность той или иной конструкции субъективна, как для взрослого так и для ребёнка, если нет знаний и навыка. Учиться в третьей степени. (по Ленину)
5 года назад от РОМАНЫЧ

Связанные вопросы