Народ! У меня такой вопрос. Нужны эксперты (см. внутри) Физика и аэродинамика

Я у себя на пекинской капусте нашёл слизняка (купил в магазине, достал из холодильника дома, а он ползает по ней) . В туалет жалко смывать. На лифте лень спускаться ночь уже одеваться туда сюда а я в трулялях. Ну вот. Я короче сделал самолётик из листа А4. Нос самолёта склеил клем, а в заднюю полость самолёта посадил самого слизняка. Ну вот. Вышел на балкон и с 9 этажа запустил его. Сначала самолёт летел нормально, но потом он вошёл в крутое пике с адским вращением и врезался в землю. Мне теперь страшно и мучает совесть. Выжил ли слизняк? По иде ведь он должен приклеится к самолётику, а весь удар пришёлся бы на нос самолёта. А вы как думаете ?
5 года назад от Владислав Русецкий

2 Ответы

0 голосов
Самолёт вышел на закритический угол атаки из-за потери скорости и свалился в штопор. Можно заморочиться и довольно точно посчитать перегрузку при ударе, но навскидку могу сказать, что слизняк, скоре всего, выжил. Бумага должна была смяться и погасить эту перегрузку, как в современных машинах - такая вот пассивная безопасность для него нечаянно получилась.
Главное, чтобы зозащитники не узнали, а то отправят в полёт следом.
Скоре всего, из-за пассажира получилась недопустимая задня центровка воздушного судна. Слизняка имело смысл сажать где-то у центра тяжести и на децл вперёд, тогда было бы плавное пикирование и мягкая посадка.
5 года назад от Николай 123
0 голосов
Думаю, вполне мог. Ломать ему нечего, если удар по нему самому не пришёлся, и сам он не шибко массивный, то сильных повреждений получить не должен был.
5 года назад от оао net

Связанные вопросы