почему иностранцы все знают английский язык, владеют свободно? а у нас только избранные, 1 на миллион

смотрю ютуб, там русские блогеры из разных стран ведут вещание и в основном они владеют английским языком. и это не мешает им разговаривать с японцами, испанцами, французами, немцами и прочими иностранцами. те свободно и бегло шпарят на английском языке .
как так то ? !
у нас максимум что люди могут, это делать переводы текста на английском
в чём их успех и в чем проблема наших ?
5 года назад от Лена Херсун

7 Ответы

0 голосов
Абсолютное большинство людей в мире английским не владеют вобще (кроме, разумется, стран, где он госязык) . Английским как иностранным хорошо владеют в Скандинавии, Голландии, ограниченно - в Германии, Франции, Бельгии, Австрии, Португалии, ещё паре стран. На этом всё.
5 года назад от фыв фыв
0 голосов
Владеют не все, а все, кому надо. Владеют по-разному – в зависимости от того, насколько надо. Это же не эсперанто – английский нужен для дела, а не для того, штоб свою вумность показать.
5 года назад от DRUID
0 голосов
носителям западноевропейских языков значительно проще выучить английский, плюс правительства этих стран идут по американо центричной канве. Мой знакомый из германии ни разу не читал книги на родном языке. Не думаю что это плюс, у всего есть две стороны
5 года назад от UIOP UIOPIWE
0 голосов
А ты не задумывался, почему у нас любой дворник-таджик знает свой родной таджикский и русский ?

Вот и у них любой дворник знает свой родной и английский !

Думаешь англичане все – прям сплошь полиглоты? На кой им? Вот и нам не особо!
5 года назад от Зайка
0 голосов
не все. В Англии-то не все английским владеют. Жил там 9 лет. Вы выбираете из тех, кто английский знает уже потому, что смог на ютубе транслироваться, и на основе этого делаете выводы. А это напоминает опрос " 99% остановленных водителей машин имели права на вождение". )
Жил я и в Дании, где "все знают английский". В отделении банка не мог объясниться по-английски. Так что не все и не везде его знают. Но вы правы, многие люди в маленьких странах нуждаются в межнациональном языке общения. И они будут знать иностранные языки в большей степени, чем жители гигантских стран. США, России. Китая. Нигерии) А что, в Нигерии 160млн. населения)

кстати, знание языков с развитием машинного перевода станет не таким нужным. А я этому так много времени уделял, немного жалко. Хоть это интеллект и развивает.

 Я вот дважды ездил автостопом из Эстонии в Уэльс. Знание английского помогало. но в Польше или Франции - не особо.
5 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Все? ! Поезжайте в любую не-англоязычную страну, отойдите подальше от натоптанных туристических мартшрутов и бизнес-центров, и попробуйте с кем-нибудь объясниться по-английски - и ваше мнение изменится.

Ну и про "у нас один на миллон" вы тоже ляпнули. Если бы так - то получается, что во всей России владеют английским всего 146 человек.
5 года назад от Сунгатулина Ольга Алиевна
0 голосов
Гм. Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% пользователей интернета пользуются интернетом.
Это твои блогеры (! ) владеют английским, а миллиард китайцев и еще миллиард африканцев им не владеют от слова "совсем". Статистика - такая статистика.
5 года назад от Pasha Toporov

Связанные вопросы