зачем у нас в школе учат алфавиту и грамматике на первых годах иностранного языка? вопрос внутри.

вы когда учили русский язык в младенчестве, вас родители учили алфавиту? может и учили, но это уже после того, как вы разговаривать научились и понимали русскую речь.
или другой пример -у нас в стране полно татар и башкир, они с детства разговаривают на этих языках и плюс конечно по русски. и вот такой же вопрос-думаете их родители учили алфавиту и грамматике татарскому и башкирскому ?
я к тому что, нужно в первые годы просто разговаривать на английском и только через несколько лет переходить к алфавиту и грамматике. тогда все будут шпарить по английски .
5 года назад от Max_

6 Ответы

0 голосов
Те же татары и другие одновременно умеют и учатся не только говорить, но и писать. И притом грамматика письменная у них часто лучше чем у русских.
 Ну не считая тех кто кто с ценником "орьбюз вкьюсьный сипелий" продают. И "рмьент подкуч" те точно только говорить учились
5 года назад от wwwuhbujhbq
0 голосов
И с кем они будут говорить, интересно? Насколько я помню, иностранный язык - это 2 занятия в неделю по 45 минут, один учитель на 12 учеников примерно (полкласса из 24) . Т. е. выходит максимум 8 минут разговоров на рыло в неделю. И что это даст?
5 года назад от Олеся Дорофеева
0 голосов
Малышовские механизмы усвоения отмирают к 4-8 годам.
А мне как-то пришлось спасать умненького 8-летнего мальчика:
у них в школе начался английский, и как раз "устным методом";
он половину не расслышал, половину не понял и пропустил -
и замаячила тройка в четверти. Я за месяц вывела его на пятерку. )
5 года назад от марина слудчик
0 голосов
При такой методике, применённой к взрослому человеку, он всё равно на этапе устного обучения будет пытаться писать слова и фразы на иностранном языке (пусть даже не на бумаге, а мысленно визуализировать текст) - просто потому что он уже знает, что такое писать, и умет писать на родном языке. А без грамматики он будет это делать с чудовищными ошибками, в результате чего его потом нужно будет переучивать (что гораздо трудне, чем учить от нуля) .

А вот с маленькими детьми - да, эта методика работает.
5 года назад от Сергей Кутернега
0 голосов
По такой же логике можно написать: вас специально учили ходить? - нет. Значит и водить машину не надо учить, надо посадить человека за руль, дальше сам разберётся и сам поедет.

Учить язык можно по разным методикам. Ежу понятно, что 2-хлетнего ребёнка учить алфавиту бесполезно. Но если человек находится в возрасте, когда его можно научить и алфавиту и грамматике, будет очень странно это не использовать. Это наоборот плюс.
5 года назад от Антон Соколов
0 голосов
мозли в первый год жизни и в 10-12 лет - сильно разные. ну и надо же как-то записывать на уроке!

ребенок-то учился с полным погружением в среду, а не 2 часа в неделю.
5 года назад от Mr. Pipkin

Связанные вопросы