В озере недалеко от Дюссельдорфа нашли анаконду. Каким образом она вдруг из южных тропических стран попала в Германию?

Доступ к популярному озеру недалеко от города Дюссельдорф был ограничен из-за опасного гостя – желтой анаконды. Пока неизвестно, как она попала в водоем. Поиски змеи продолжаются. Власти закрыли зону отдыха в северо-западном немецком городе Мербуш после того, как 2, 5-метровая змея была замечена у популярного местного озера Латум. О рептилии спасателям собщили удивленные рыбаки. Эксперты идентифицировали змею как желтую анаконду. Этот вид не является ядовитым, но она, как удав, использует удушение, чтобы убить свою добычу, а это может представлять опасность для мелких животных, таких как кошки и кролики. В первый раз анаконда уплыла до прибытия спасателей. Если змею снова заметят на озере, на место происшествия будут вызваны спецоператоры из пожарной части Дюссельдорфа. Солнечная погода может помочь в поисках змеи, потому что рептилия любит «загорать». «Вероятно, найти желтую анаконду удастся только тогда, когда она выползет греться на берегу. Анаконды – хладнокровные животные, если им становится слишком холодно, змеи выползают из своих укрытий», – говорит эксперт по рептилиям Себастьян Шрайнер. Желтая анаконда обитает в Южной Америке. Она принадлежит к виду boa и является одной из крупнейших змей в мире. Неясно, как змея появилась в озере на територии Германии. Предполагается, что кто-то намеренно выпустил е в воду или же анаконда сбежала сама. Ну и кто знает, каким образом эта опасная для людей змея могла вдруг из южных тропических стран оказаться близ немецкого города Дюссельдорф?
5 года назад от эльдар алиев

2 Ответы

0 голосов
Ералаш смотрел? Серию где покупают хомячка, а вырос медведь.
Вот так и тут, возможно: покупают змею, она зараза растет и растет, места всё больше надо, денег тоже. Вот и выбрасывают.
А может и сама сдристнула втихую. Хотя тогда бы хозяин объявился и попросил вернуть.

Змеи едят мало и редко, лето в Германии теплое, вполне может всё лето выжить. Зимой бы всё равно загнулась.
5 года назад от **ЛЮБЛЮ ЁЖИКОВ**
0 голосов
Да из зопарка подкоп сделала и слиняла - и всего делов то. Либо Фриц какой нибудь дома держал. Надоела и выкинул. В Питере вон крокодилов в Неву выкидывали, и не раз.
5 года назад от Роман Кот

Связанные вопросы