Совершенно глупо и антинаучно. Какой звук могла бы создавать Луна? Может "белый шум"?

5 года назад от [Kseniya]

2 Ответы

0 голосов
Ну, в принципе, белый шум (дробовой шум) идет от, наверное, любого предмета с некоторым радиоактивным фоном, а уж от Луны тем боле, она постоянно под радиацией Солнца находится.

Ну и ещё может быть, в глубине Луны есть какая-то слабая сейсмическая активность, звук которой можно зафиксировать и усилить.
5 года назад от dashka_777
0 голосов
На Луне нет атмосферы и океана, поэтому источником звуков может служить только Луна: грунт и внутренние е оболочки, включая ядро.
Почувствовать эти звуки, неверное можно, стоя в скафандре на поверхности или сидя в станции, которую возможно построят глубоко под поверхностью.

Лунотрясения и извержения вулканов на Луне - большая редкость, тем не мене их наблюдали. Кроме того, на Луне намного чаще слышны "космические" звуки. На Земле большинство метеоритов сгорают в атмосфере, поэтому падения космического камня, сопровождающеся ревом и грохотом наблюдаются не часто.
На Луне ситуация, прямо противоположная. "Звездопад" на Луне метеориты врезаются в поверхность спутника на полной скорости. В месте удара камни раскаляются докрасна. При этом, если метеорный поток интенсивный, то вспышки по поверхности Луны наблюдали в мощные телескопы. То, есть звуки космическмй канонады на Луне не редкость.
5 года назад от Foxtrot_813

Связанные вопросы