если люди были на луне, то как объяснить как они оттуда улетели? Здесь целая ракетная установка для запуска нужна, а там

12 года назад от Сергей

4 Ответы

0 голосов
У них и была, только мене мощная- на Луне притяжение меньше и энергии для отрыва от поверхности земли надо меньше. С Юпитера (если б там была тв. поверхность) взлететь было бы намного проблематичней, причём и из -за плотной атмосферы то же (сопротивление, расширение газа и т. д. ) . у Земли она не такая плотная, На Луне её вобще нет.
12 года назад от *angel*
0 голосов
На луне сила тяжести в разы меньше, и на обратный путь к земле сила земного притяжения является помощницей, эта сила не малая - все спутники на земной орбите (включая луну) удерживает.
12 года назад от Влад Ольшевский
0 голосов
Когда они отлетают с земли они скидывают лишнии ракетные модули. Им достаточно один раз ускориться и благодаря инерции присутствуещей в нашей Вселенной он будет просто литеть сохраня скорость и направление. А потом посадка ну и также литеть до Земли. Просто на ракетах есть многочисленные приборы показывающие сколько запаса топлива энергии и т. д. Если запасов мало то отменяют операцию и домой на землю. При том там сила тяжести в 6 раз меньше!
12 года назад от Ефимкин Денис
0 голосов
Там сила тяжести в 6 раз меньше, чем на Земле - её легче преодолеть ракете при взлёте
12 года назад от Марина Сибирская

Связанные вопросы