Оружие стреляющие струёй расплавленного (10 000к) Металла, как создать?

5 года назад от Antonio

6 Ответы

0 голосов
Кумулятивные боеприпасы известны уже очень давно. Температура там поменьше, конечно, но принцип похожий.
А пулять собственно раскаленной стуей смысла нет никакого - она тупо сгорит в воздухе еще до того, как достигнет цели.
5 года назад от JonnaOgren49
0 голосов
зачем эта ерунда? дорого и бессмысленно. просто пуля - лучше. расплавленны металл пока летит остынет и упадет как веревка.

кстати, 10К - не расплавленный, а испаренный. так что кидаться газом - не лучшая идея.
5 года назад от Вадим Бороздин
0 голосов
Если пойдет стрелять так же, как крокодилы летают (летают, только низко. низко. ) , то можно на базе плазмореза попытаться сделать. Правда, сомневаюсь, что он ТАК сильно нагревает. Да и масса выстрела по сравнению с массой установки.

А скоре - по многим причинам, включая описанные выше - тут нужны разрывные снаряды, которые смогут выплевывать металл контактно, но направленно, и могут быть и управляемыми. При этом, если пойдет температура пониже, то можно термит использовать.

Зачем такая высокая температура? Возникнут большие проблемы с созданием ствола, устройства, которое направит "плевок" или выстрел. А значит, оно и не нужно - нет того, что нужно прожигать такой температурой. На практике нужна тепловая МОЩНОСТЬ, а температура не очень. Именно мощность в первую очередь отличает зажигалку от сварочной горелки.
5 года назад от К.Албертович Official Page ©™
0 голосов
Пока расплавленный метелл долетит до цели и сильно остынет.
Лучше снаряд или торпеда, которая начинает формировать такую струю при контакте с целью (кумулятивный снаряд) или в непсоредственной близости. Так выгодней и надежней.
5 года назад от Барагоз
0 голосов
До 10 тыс. град ты не нагрешь металл, по крайней мере, сохранять эту температуру сгусток едва ли будет в полете. Но сконструировать что-то похоже не мудрено - достаточно взять легкую (3-4 г) пулю очень малого калибра, напр. мм 4-5, очень прочный ствол, желательно конусный, и громадный пороховой заряд, как в противотанковых патронах. Т. к. чем меньше калибр, тем выше усилие проталкивания пули, то на преодоление трения будет тратится гораздо больше энергии чем обычно и из-за трения пуля попросту расплавится. Только износ ствола будет сумасшедшим.
5 года назад от Zombie
0 голосов
Вроде китайцы удерживали плазму магнитами, поэтому можно какую-нибудь компактную клетку фарадея создать. Вобще бесполезное оружие, металл не сможеть далеко улететь.
5 года назад от w1 ggfrt

Связанные вопросы