Друзья, помогите! Мне нужно зарядить конденцатор на 90в при источнике питания в 9.

Я думал сделать преобразователь для его заряда на конденцаторов. Тоесть сначала соединить 10 конденцаторов параллельно на 9 вольт, а затем последовательно что-бы получить 90вольт. У этих конденцаторов ёмкость 470мкф. После этого подключить на выводы последовательно соединённых кондёров один большой (тоже на 470мкф) конденцатор. И тут вопрос. Что нужно что-бы зарядить этот большой конденцатор полностью на 90 вольт. В два раза больше ёмкость 10 мелких конденцаторов? В два раза больше конденсаторов? помогите ПЛЕАЗЕ!
5 года назад от никита Манченко

2 Ответы

0 голосов
Пока ты будешь все разьединять и соединять - все разрядится. 470 микрофарад - небольшая емкость. И кстати - при посдедовательном соединении она уменьшится в 10 раз. от первоначальной. Просто найди, сделай блок питания на 90 вольт. Постоянного напряжения. И сам конденсатор - будет нужен с максимальным рабочим напряжением не меньше 100-160 вольт.
5 года назад от EsperanzaNow
0 голосов
напряжение на конденсаторе равно отношению заряда к емкости. из чего следует, что каких бы емкостей не были два конденсатора, незаряженный никогда невозможно зарядить заряженным до напряжения, которое было на заряженном до подключения к незаряженному.
5 года назад от Saulus X

Связанные вопросы