Устоит ли воруженный пехотинец в броне против 100 средневековых рыцарей в доспехах?

5 года назад от Елизавета Буркова

4 Ответы

0 голосов
100 рыцарей - это ещё как минимум 400-600 человек их обслуги и прикрытия, в том числе с арбалетами, луками или аркебузами. Положить такую толпу и не дать её добраться до себя - просто времени не хватит.
5 года назад от Ярослав Тарасенко
0 голосов
Носимый боезапас обычного пехотинца около 120-150 патронов. Маловато на 100 противников. Даже если он отличный стрелок, то минимум надо рассчитывать на 2-3 патрона на каждого.

Пулеметчик, особенно если их двое - сам пулеметчик и второй номер, для быстрой перезарядки и смены перегретого ствола. То шансы есть. Первых 50 завалит, остальные 50 драпать начнут.
5 года назад от Владимир Качанов
0 голосов
Возьмут ночью спящего на пятые сутки осады. Хотя грамотного снайпера фиг возьмёшь, роту вполне способен положить в одиночку при неграмотном командире с той стороны.
5 года назад от Призрак Оперы
0 голосов
Смотря сколько против него будет выставлено. Современная броня хорошо останавливает пулю. Но против стрелы она не очень хорошо работает, стрела слишком тяжелая и выстрел из арбалета будет для не серьезным уроном. Допустим в него не будут стрелять из луков и арбалетов. Битва против мечников с шестисвольным вращающимся пулеметом, который может срезать деревья. Мечники просто задавят массой. Достаточно одному подойти близко и пулеметчик умрет.
А вобще средневековая броня пулю не остановит. Даже пистолетную. Она не для этого сделана. Рубящий удар меча можно остановить тонким железом. Но точечный удар она не держит. Для доспехов использовали топорики на длинной рукоятке с шипом, при этом много энергии приходится на очень маленькую площадь. Тонкий металл пробивается как бумага карандашом.
5 года назад от Людмила

Связанные вопросы