Очень нужна помощь по зарядным устройствам. Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста. Купил с рук устройство Powermonkey eXplorer. Б/У. Сколько им пользовались хз. Хотя я не думаю что долго. При полной зарядке от розетки (по спецификации там стоит литий-ионный аккумулятор эмкостью 2200 миллиампер. ) я поставил на ночь на зарядку ipod touch 4g (аккум +-1000 миллиампер) . Утром - айпод заряжен. Но из 7 делений на експлорере осталось только 2. Такая же ситуация произошла когда я также от полного заряда аккуму зарядил с нуля нокию 6700. Телефон зарядился за 40 минут. Но из 7 делений осталось 2. Хотел спросить у вас по этому поводу. Кто что скажет? Посоветует? Спецификация девайса есть на офф сайте. Заране спасибо за помощь
12 года назад от Ольга Овчинникова

4 Ответы

0 голосов
Падает показание значит не полностью заряжается. При полной зарядке аккумулятор отключается от зарядного тока. И при разрядке снова подключится. За этим следит устройство где установлен аккумулятор. Но если аккум уже старый он будет иметь малую ёмкость. Которая в миг понизится. Быстрый заряд ещё не значит что аккумулятор хороший. Так что показание могут сответствовать его состоянию.
12 года назад от Маринчик
0 голосов
Ёпта) Да врет твой индикатор как папа Карло после пьянки) Такое в голову не приходило?
12 года назад от Аристарх
0 голосов
Много написали, а все мутно. Чего два осталось? Трудно сюда выложить описание? Кто вам будет по сайтам лазить , искать вашу эту хрень? Заряжает-хорошо. А что он там показывает, пусть себе показывает.
12 года назад от TimeTok1Jl
0 голосов
А проверить вырубится ли eXplorer при последней палке ?
Акк внутри скоре всего уже не 2200 а 1400 от старости или перемерзания или брак еще как вариант
12 года назад от MaxMize

Связанные вопросы