Очень хочу новый телефон, но к сожелению, не получается

Дело в том что я очень мечтаю новый телефон уже как полтора года. Мой старый телефон уже потерпел многое за свои 6 лет :и падал он, и ломался. Вобщем: все потерпел. Цена такого телефона -5900 рублей. Уже он непригоден.
Моя семья не бедная, просто я не единственный ребенок в семье, помимо меня еще и живут за родительский счет (ну это и не удивительно) младший брат и старшая (на 2 года) сестра. И естественно обеспечение делится "по три торта куска, еще и кормильцам "
Вот только мои родители наотрез не хотят покупать телефон, стоимость которого превышает 8 тыс. При этом они говорят, чтобы новый телефон жил как минимум 4 года, то есть до окончания школы. Но нет сейчас такого телефона, который за 8 к будет жить 4 года! А мои родаки, поверьте, слово держут, даже кланятся.
Я все эти полтора года училась хорошо, записалась на доп. занятия. Времени не хватало даже подышать: каждый день, после школы я сначало еду ( с полным портфелем, ну а че поделаешь, школа сама далеко, а на занятия даже со спешкой опаздываю) в музыкальную школу, учусь там 3 часа. Потом же я бегу к 18;00 на плавание. Прихожу в 21:00 в общей сложности. Делаю уроки (а их у меня немало) до 2 ночи и встаю в 6:30. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто я поменяла свой режим сна, насыщивала свой день ради них, ради родителей. И очень боюсь если вдруг возьму телефон за 8 к и он не будет жить 4 года. Сразу скажу, что предыдущий телефон был кнопочным, а теперь хочу сенсорный.
Вот только есть одна двоюротная сестра :мисс лень-однис словом. Учиться на одни 2-3, после школы засиживается у себя в комнате до ночи а потом ложиться спать. При этом ей собираются купить 8 Айфон. Хотя эта девка среднестатистическая личность, она единственный ребенок, но не суть. Просто обидно. А что вы насчет этого думаете?
5 года назад от Желтый

1 ответ

0 голосов
Не в телефонах счастье, но в плане бюджета можно купить неплохой сяоми с алика. Не стоит смотреть на тех кто гоняет на ферари и носит афоны по 5 штук в каждом кармане, это болезнь называется "типичный потребитель"
5 года назад от Карина Хаимова

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от a s