Вопрос по электрике

Добрый день!
Нужно перенести одинарный кухонный выключатель к двойному выключателю ванны и кладовки, чтоб вместе были. Тройной выключатель купил, канавку проштробил, провод перенес. В двойной розетке три кабеля, один с напряжением и два на комнаты (старые алюминиевые ) , в том что перенес идёт двухжильный кабель. Выключатель я купил не посмотрев, что там один вход на плюс и три выхода на минус. Так как я не шарю в электрике, я пытался подключить всё это от плюса из ванны/кладовки, заизолировав плюс кухни - не вышло, кухня не горит. Вот что делать, купить выключатель где три входа/выхода или что? Я так понимаю что минус с кухни будет работать только от плюса с кухни? нельзя же вроде запаралелить плюс с кухни с плюсом ванны/кладовки? подскажите плиз, электрику знаю поверхностно. )
5 года назад от ЩЪЁРТ ПОБЪЕРЫ КЛУБ 9 МИНУС!

2 Ответы

0 голосов
Можно. Это одна и та же фаза. Обычно она и на одном выключателе в щитке - это легко проверить включив свет в кухне и ванной и выключив один пакетник в щитке. Если всё разом погасло - значит всё норм. Но лучше доверь-ка ты эту работу профессионалам, пока не спалил дом к чертям собачьим.
5 года назад от Маруся
0 голосов
Предоставь это дело грамотному электрику, ты же не хочешь чтобы тебе делал операцию сантехник? Вот и соблюдай золотое правило - не сображаешь не влезай!
5 года назад от Лена Косюга

Связанные вопросы