Почему с одной стороны танк защищён толстенной бронёй, а с другой пулемётчик сидит сверху без защиты? Где логика?

Почему пулемёт также не управляется изнутри, как и сама пушка?
5 года назад от JoesphBowe07

4 Ответы

0 голосов
Разная тактика использования.
Пулемет на башне - зенитный - для небронированных и легкобронированных воздушных целей: вертолетов, платформ, беспилотников, квадриков в т. ч. Как вариант - может применяться и по наземным целям, но только как вариант.
Пушка - для борьбы с бронированными подвижными и наземными целями.
Пулемет-спарка - против пехоты в основном.
Гранатомет - против пехоты и мелких наземных целей.
Никак по другому, кроме как вот так зенитный пулемет просто невозможно применить. Тем боле, что за этим пулеметом никто постоянно не сидит.
Я так думаю.
5 года назад от [Hide]-LJeee
0 голосов
Потому что пулеметов в разные стороны не наставишь, а пехотинец с гранатой или рпг может подойти сбоку. а тот пулемет на башне вращается в любую сторону. Есть в многих танках еще курсовой пулемет спереди и сзади тоже бывает. Но у них ограничен радиус обстрела очень сильно
5 года назад от Индира Исхакова
0 голосов
"Пулемётчик" на башне сидит только в кино и на учебных стрельбах! В реальной жизни на этом месте в башне сидит командир, и управляет стрельбой изнутри.
5 года назад от Ирина
0 голосов
Сам этому удивлялся, вот даже например продвинутое боле взять ну броне колпак с пулеметом, так там и оператор то ненужен, то есть если только когда автоматика вырубиться. а так же вот недавно кого там убили, в Сирии, проблема решена с помощью 2 танков, какого он наружу полез из этого самого люка. ну и нашпиговало его грудь и живот как утку. из серии ( Хули ты выпал) . Посидеть в танке не мог или ему за пулемет наверное захотелось или вылезти. А также не кто не дал ответа на вопрос много спрашивал, почему конструкция Башни танка Мамонта не применяется, место одной 2 пушки. А так же тогда когда был может танк фантастический ну помнит если кто ну видел Тесло танк, то сейчас то с технологиями современности можно хотя бы построить действующий прототип. На базе танка наверное Т-90
5 года назад от Руслан Кобзарь

Связанные вопросы