Как самостоятельно стать программистом? какие книги надо прочесть, для общего понимания программирования? какие языки

сейчас лучше изучать, чтоб было больше шансов для трудоустройства? Какие книги посоветутете? вобще - интересны любые советы знающих людей по данному вопросу. Спасибо огромное!
12 года назад от Ольга Кургузова

1 ответ

0 голосов
Советую найти педагога. Иначе сидеть ты за книгами будеш лет 5-7, чтобы хоть чтото сделать. По многим языкам информацию ещё найди попробуй. Учебники есть, а толку мало. Также как читать книгу по химии имея лиш поверхнострное представление о веществе. Темболе по моему самые хреновые языки самые популярные. Во истину зверинец из разных знаков. Чтобы написать сраную переменную, перед ней надо указать какого она типа и много чего ещё, а присвоить её значение ето что то вроде E &n /n /s, ваще никуда не годится. Изучай делфи. Он проще, но кодировщиков под него тонны. Ещё ассемблер прикольная штука, тоже в принципе не особо сложен на первых парах. Есть в интернете "Дневники чайника" там про MASM по моему очень доходчиво написано. Рекомендую.
А чисто для себя рекомендую HiAsm, проще него нет ещё среды с компилятором. А функционал позволяет создать почти что душе угодно. За 4 часа можно забабахать файловый менеджер аля тотал коммандер, который будет ещё и музыку играть.
12 года назад от Макс Планк

Связанные вопросы