Почему техника ломается и сгорает? неужели нельзя сделать кристалы полупроврдников больще чтоб они не сгорали?

с запасом до 1квольта и токами в 100 крат превышающий рабочий? и дорожки делать из боле мягких спавов чтоб не рвались. и паять боле мягким сплавом чтоб контакты не нарушались никогда. неужели нельзя сделать вечную технику? что касается цены она и так огромная на все несопоставимо с материалами. граммом больше граммом меньше цена особо не изменится зато будет вечное! (восновном ценник состоит изстоимости разработкиа не стоимости материалов полупроводников)
когда уже это кончится что всё однаразовое?
5 года назад от Человеческий Детёныш

5 Ответы

0 голосов
Можно и делают, например, для космоса. Плюс особое качество отбора и проверки Цена, например, электролитических конденсаторов по приемке 9 примерно в 60 раз превышает обычную. И старение в основном идет по времени, а не по нагрузке. Что касается запасов, то это выбор разработчика, большой запас не означает сответствующе увеличение надежности. Не говоря уже об увеличении габаритов и расхода материалов. А вобще прибор должен быть рассчитан на срок морального износа, зачем переплачивать?
5 года назад от СПЕЦИАЛИСТ
0 голосов
По вопросу очевидно, что в пп-технике вы не шарите вобще. Вопрос - зачем выставлять себя на посмешище такими вопросами? "Просто сделать больше". забавный человек.
5 года назад от Ирина Заутинская
0 голосов
телек небось хочешь такой чтоб на стенку повесить можно, а при тысячекратном запасе это будет гроб размером с комнату. зачем в комнате телевизор который занимает весь объем комнаты?
5 года назад от Maxim R.
0 голосов
Техника ломается в основном от старения компонентов. Электролитические конденсаторы-самый яркий пример.

А еще техника ломается от неправильного использования, от скачков напряжения в сети, и еще много-много-много факторов.
5 года назад от SyreetaSeder
0 голосов
видел сколько стоят особо надежные радиодетали (9-я приемка, для тех кто понимает) , стало плохо.
Я не готов платить за такое.
Да и тут такой вопрос. Прошли годы, сменились стандарты, носители, многое другое. А тот старый гроб все еще никак не сломался, хотя уже ничего не может. И толку нет, и выбросить невозможно - когда-то он стоил целое состояние.
5 года назад от Bum Art

Связанные вопросы