Что можно вытащить из старого телевизора Рекорд Ц-275?

5 года назад от Кима Близнюк

3 Ответы

0 голосов
БП-в низу посередине с пластмассовой крышкой. Обычно это МП3-3.

А все остальное пустить на детали. (И да. БП в этом телеке бес переделки нельзя включать без нагрузки! Надо обязательно нагрузить выход 130 вольт лампой накаливания!

УНЧ-это тот блок с регуляторами! ТАм стоит УН7 микросхема. Схема включения стандартная. Думаю, с подключением у тебя проблем не возникнет

А на СКМ-24 (коробочка слева, с двумя разъемами, похожими на "тюльпаны") можно собрать маломощный УКВ радиопередатчик (переделок минимум) статья есть в интернете.
5 года назад от Марина Шестовских
0 голосов
меня лично больше всего интересует селекторы и вобще радиочастотная часть. Так-же мощные транзисторы на радиаторах и высоковольтные детальки из строчной развертки.
Блок питания там капризный и неудобоваримый, с основным выходным напряжением 30В ни туда и ни сюда. УНЧ примитивный, на УН7.
5 года назад от Андрей Мельников
0 голосов
Советую распаять на детали. Они больше пригодятся в хозяйстве. Там много хороших конденсаторов, резисторов, транзисторов и диодов. Плату блока питания применить целиком некуда, усилитель там совсем плохенький и кстати его на плате нет, он отдельно закреплен под регуляторами в ящике. Остальное все совершенно без применения.
5 года назад от BenedictMdn3

Связанные вопросы