Как трамваи попадают из одного города в другой? Как их перевозят?

Живу в Смоленске, ездил с мамой в Москву. В Москве я видел только новые трамваи, практически ни одного старого трамвая я в Москве не видел. А в Смоленске у нас очень много старых трамваев. Когда я спросил у мамы, как новые трамваи попали в Москву и куда делись старые московские трамваи, она мне сказала, что старые травмаи из Москвы были отданы в другие города, в том числе и в Смоленск. Так как же трамваи из Москвы приехали в Смоленск? Как их вобще перевозят из города в город? Может быть для этого есть специальные машины, фуры? Или их везут по железной дороге как вагоны ( Ширина колеи трамвайных путей вроде бы равна ширине колеи железной дороги) ? Или их везут на
специальных железнодорожных платформах? И как трамваи снимают с путей (трамвайных) в одном городе и ставят на пути в другом? Или может быть трамвайные пути где-нибудь с железной дорогой соединяются?
5 года назад от Max Wishes

2 Ответы

0 голосов
Краном ставят на трал и перевозят. Если далеко, то по железной дороге. Перегружают на платформы и везут. По жд путям трамваи не ездят. ) Вот поезда метро, их действительно перегоняют по жд в виде прицепных вагонов. Трамваи никак. )
5 года назад от KristieD5192
0 голосов
Кое где есть перегрузочные эстакады, где трамвай снимают с ЖД-платформы краном (трамвай не очень тяжелый) и ставят на трамвайный путь.
А есть еще сшивки (трамвайные гейты) железной дороги с трамвайными путями, где рельсы физически соединены.
5 года назад от Бабур

Связанные вопросы