Если гравитация есть везде, то почему в космосе невесомость?

Типо нету точки опоры, но при этом все объекты во вселенной притягиваются друг к другу. тобишь все таки невесомости нет?
5 года назад от MercedesBaxt

2 Ответы

0 голосов
Деточка, а ты знаешь, что такое "невесомость"? Прежде чем о чем-либо рассуждать начинать? Поясню СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ: "Невесомость" - это состояние, в котором на тело не действуют никакие другие силы, кроме СИЛЫ ТЯЖЕСТИ. Тебе ЭТО известно? И если пренебречь силой сопротивления воздуха, то в "невесомость" тебе попасть даже НА ЗЕМЛЕ проще простого. Подпрыгни. Все время прыжка - начиная от момента отрыва ног от земли и до последующего е касания ты будешь находиться, ты мне не поверишь, конечно, именно в состоянии невесомости. А ежели ты камень бросишь, то и он все время полета будет тоже находиться в состоянии невесомости. Еще раз повторяю: если пренебречь силой сопротивления воздуха. Вот такой интересный пердимонокль получается.
Так что "космос" здесь СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.
5 года назад от lefast 9869
0 голосов
Невесомость - это далеко не отсутствие гравитации.
Берем определение первое попавшеся и читаем:" Невесомость - состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела) , возникающая в связи с гравитационным притяжением, ничтожно мала".
Условия невесомости создают и в земных условиях, за деньги можно прокатиться на борту такого самолета самому.
5 года назад от Георгий Руж

Связанные вопросы