с какой скоростью движутся пакеты (интернет) это ведь диву даешься, захожу на китайский сайт мгновенно, а ведь до китая

прилично километров?
5 года назад от ауаауауау

2 Ответы

0 голосов
на участках с оптоволоконной связью - со скоростью света, на участках с медным кабелем - со скоростью электрического тока . Которая равна скорости света в идеальной среде, но на деле зависит от многих факторов. В целом - 90% скорости света.
5 года назад от это всего лишь я
0 голосов
Из того, что он китайский, еще не следует, что сервер в Китае. Ох, как не следует) В рашке вот есть РКН, и в Китае тоже свои заморочки. И вот у российских серверов есть одна особенность - они дешевые - поэтому если бы я делал сайт, скажем, для США, то, вероятно, сервер был бы в России.

А насчет "пакетов", ты можешь, например узнать, на какой частоте оно работает, и посчитай, какая там скорость, если 1 Герц - это примерно по 1 биту в 1-3 секунды.
У Wi-Fi, например, 2. 4 ГГц, это до 2. 400. 000. 000 бит в секунду, то есть в идеале протокол можно было бы сделать способным аж до 100-300 мегабайт\сек.

Ну, а сам бит (электроимпульс или серия из 2-3 шт) передается со скоростью света, все ограничено только этой скоростью чтения на одной стороне, и записи на другой.

Сайт (верне, страница) весит от силы 1-2 МБ - даже расовый китайский .
5 года назад от Феликс

Связанные вопросы