Вопрос о лампочке и выключателе с программным управлением (см. внутри)

Насколько все заметили, существуют устройства с фонариком без физического выключателя. Например, чтобы включить фонарик на смартфоне, необходимо загрузить ОС, авторизоваться в системе (ввести пароль или графический ключ) и запустить сответствующую программу, которая подает питание на светодиодную лампочку. Почему все так сложно реализовано? Но если кому то так удобно, то может быть стоило бы на бытовых выключателях тоже устанавливать операционную систему с авторизацией и программным включением лампочки? Если кто то забыл выключить лампочку, то мы бы знали кто его включил)
5 года назад от Альбина Байрамгулова

2 Ответы

0 голосов
В телефоне ОС и так и так есть, а вот встраивать её в выключатель специально для этих целей - уже глупо. Тем боле если эта ОС по сложности такая, что её парой транзисторов заменить можно. Хотя да, механический выключатель для фонарика в телефоне был бы иногда полезен, но механику стараются свести к минимуму, а над фонариком управление ещё камере передать нужно, так что по любому программное нужно.
5 года назад от Василий Рассолов
0 голосов
Доверять управление бытовому оборудованию сложной электронике с забугорной операционной системой, подверженной глюкам, взломам и напичканной троянами от самих создателей?

Увольте!

В своем стремлении сделать все максимально технологично и навороченно, человечество начинает деградировать и разучивается выживать при малейшем сбое.

Без привычной системы обслуживания многие уже и выжить не смогут. Помните, лет так 15 назад все ржали над сюжетами об американцах, у которых в метро или в ТЦ отключили свет, и все запаниковали, " о ма гад, о ма гад" ?

А теперь все чаще замечаю, что и наши перестали отличаться от них , " этта была ужасно, я в шоке" .

Да и знаешь, есть простая истина: чем проще - тем лучше. И надежне. А вся ваша электроника, напичканная в ответственные места типа коммутации силовых цепей (розетки, щитки) и прочего - это еще одно слабое место, и потенциальная причина пожара.

Я не противник прогресса, но его явно кое-кто поворачивает не туда.

Торгаши я имею ввиду, технологии суют туда, куда уже не надо, лишь бы впарить без необходимости.
Чтоб ненужное навязать, создать необходимость в нем и продавать
5 года назад от Gal Bash

Связанные вопросы