Употребление длинного тире в курсовых/отчетах.

Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли чем-то, ГОСТами или чем-то другим, употребление длинного тире [или просто тире, как меня уже поправляли] (—) в курсовых/отчетах о практике/дипломных работах?

Наша преподавательница говорит, что надо употреблять так называемое средне тире, которое печатается при нажатии "Crtl" + "-" (минус) , на выходе получается так называемое средне тире (–) .
Где-то пишут, что это знак минус.
А это "-" просто дефис, который употребляют в таких словах, как "где-то".

Я же всегда в каких-либо официальных письмах или отчётах употребляю длинное тире, также оно есть в статьях Википедии, например.

Как убедить преподавателя, что длинное тире правильное, а так называемый минус — нет.
5 года назад от Сергей Ислюков

2 Ответы

0 голосов
А) Делайте, как предписано в вашем вузе. Оно того не стоит, чтобы из-за черточки загубить письменную работу. Б) Осведомитесь ради интереса: UPD. "Вопрос В чём разница употребления среднего (–) и длинного (—) тире? Слышала, что длинное тире используется лишь в СМИ и книгах, так ли это? И какой знак лучше использовать в дипломных работах? Спасибо! Ответ справочной службы русского языка Эти термины не лингвистические, а издательские. Пунктуационный знак называется одним словом - тире. Боле длинный знак используют как пунктуационный знак тире, боле короткий - как "технический знак" (например, при обозначении интервала, выраженного цифрами) . "
5 года назад от efefe fwefwef
0 голосов
Сейчас погуглил. В Гостах нет понятия "длинное тире". Длинное тире - это уродливое изобретение интернета, оно слишком длинное.

)

Компьютерщики любят извращаться, придумали около четырёх видов "тире" разной длины, не считая чёрточки-дефиса. Но это - их проблемы
5 года назад от legokingcastle dream

Связанные вопросы