А вы не боитесь литиевого аккумулятора шуруповерта, ток КЗ (расчётный) около 100 ампер. Хранить в железном ящике ?

Конечно, КЗ я не не делал, просто рассчитал. При 15 вольтах подключаю 2 - амперную нагрузку, напряжение проседает на 0, 3 в. То есть ток короткого замыкания достигнет 100 ампер, а мощность 1500 ватт в течение минуты примерно. Вас это не пугает, если что вдруг коротнет ?
5 года назад от ТАБРИЗ ИВАНОВ

3 Ответы

0 голосов
да, шлёпнуть может и не слабо
энергии там достаточно, просто они его сконфигурировали чтобы он кипел и вытекал, но могут быть и непредвиденные сюжеты, например я обнаружил во время опытов что смесь воздуха, паров спирта, и выдыхаемого (через длиную Г-образную медную трубочку! опасно) воздуха в определенных сотношениях сгорает в объеме детонационно, с бабахом в открытой бутылке, стекло бутыли (колба 1л коническая со шлифмуфтой 29-32) 5мм толщины не разлетается, а вот школьные спиртовки больше мне безопасными не кажутся, тк фитиль выстрелит если неудачно выбрать момент е поджигания.
5 года назад от Денис Пуряев
0 голосов
У моего акума контакты утоплены, всли в щели ничего не совать, никакого КЗ не будет. Так что ничего я не боюсь. Но хранится он у меня в пластмассовом кейсе.
5 года назад от MaritaPeyser
0 голосов
Что-то не так. Ток короткого замыкания банки 18650 - около 13 ампер. Если там две банки в параллель, то это 26 ампер. Если три - 39.

Кроме внутреннего сопротивления у аккумуляторов есть (? ) ещё ограничение по химическому насыщению
5 года назад от Василиса Прекрасная

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Виолина Тараканова