Как выучить Немецкий язык ?

Подскажите свой опыт или какие книги. (я знаю что самый простой способ это жить в германии и выучить язык там, потому что там я от него не куда не денусь, (и без посешения школ иностранных языков)
5 года назад от Иван Пушко

2 Ответы

0 голосов
Нужно слушать носителей языка и завести себе друга немца, который будет с тобой разговаривать, в век инета это несложно. Кто читает только книги и учит язык по учебникам, тот носителей не понимает, у них свои выражения тоже и сленг свой разговорный, и они быстро говорят. На ютубе полно учителей носителей немецкого, которые на немецком учат произношениям иностранцев и как что сказать правильно, нужно сначала их смотреть с субтитрами. С каждым разом ты будешь больше и больше понимать. Открывай новостные сайты, смотри там по одному - два незнакомых слова, слушай эти слова произношения через переводчик и за год постепенно будешшь читать уже с легкостью, а если будешь по долгу сидеть и переводить, то устанишь и забросишь язык. Нужно смотреть короткометражные фильмы на немецком с субтитрами, так ты будешь слышать отдельные слова, которые уже знаешь и будешь их сразу улавливать и будешь учить новые слова. Книги нужно читать тогда уже, когда ты уже мало мальски говоришь с носителем и понимаешь его боле мение для усовершенствования языка. Смотри телесериалы немецкие также. Я так английский когда то учил перед поездкой в сша. А если без носителей языка язык учить, то носителей не будешь понимать
5 года назад от Пока без ника
0 голосов
Я могу сделать только предположение, что лучше начать с грамматики. А потом уже облепливать е прочей филологией, вкл. лексикой. Считается, что язык очень похож на Английский.
 Тоже хочу выучить.
5 года назад от Светлана Первова

Связанные вопросы